воскресенье, 16 мая 2010 г.

Linux Analysis Tool v1.2

Хочу представить Вашему вниманию мою превую работу в среде разработки Qt4 под ОС Linux - Linux Analysis Tool v1.2.

Основной целью данной программы - упрощение работы моей профессиональной деятельности - поиск и решение проблем, связанных с работой принтеров и их драйверов в ОС Linux.

Основной функционал программы:
Сетевые утилиты - ping, traceroute, nmap, ifconfig, netstat, route. При наличии 2-х сетевых интерфейсов, поднятие "прозрачного" моста, и снятие лога сетевого трафика.
Работа с принтерами - вывод логов работы CUPS, ф-ции отправки файла на принтер по lpr, отправка тестовой страницы CP866 для проверки печати кириллицы, быстрый переход на WebUI аппарата или CUPS.
Вывод логов системы - messages, lsusb, dmesg, lspci, uname, lshw, ps
Отладка приложений - дебаггер strace, утилита lsof, возможность одновременного запуска обоих утилит с совместным выводом логов. Возможность фильтрации вывода lsof по имени, PID приложения, возможность авторефреша lsof с заданным интервалом времени (только для одновременного запуска с strace).
Генератор скриптов - позволяет быстро создать скрипт, который запишет вывод нужных логов и команд в файл и заархивирует его, для последующей отправки.
Любой вывод можно сохранить в отдельный лог-файл.
Программа имеет встроенный инсталлятор, который определит версию Вашего дистрибутива, и исходя из него, закачает нужные пакеты для корректной работы программы.

Get Linux Analysis Tool at SourceForge.net
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий